Visita la vecchia versione della rivista su questo indirizzo http://www.musiculturaonline.it/musicult

Contatti

Il nostro spazio è uno strumento di comunicazione libero e aperto alla collaborazione di tutti. Finalmente puoi avere la possibilità di dire la tua sulla musica e dintorni. Se vuoi far parte del gruppo scrivici o telefona o invia un fax, ti contatteremo al più presto.

Direttore: Alberto Pellegrino (albertopellegrino@alice.it)
Coordinatore: Vincenzo Pasquali (pasvince@tin.it)
Coordinatore all’informatizzazione: Pierluigi Bernabei

Collaboratori:
Adriano Amore (barungi@virgilio.it), Andrea Ascani (andrea.askani@gmail.com), Antonio Attorre (attorre@mercurio.it), Alberto Attorri (albytorri@libero.it), Federica Baioni (federicabaioni@hotmail.com), Antonella Barletta (barlettaanto@libero.it), Chiara Bartolozzi (chiara.bartolozzi85@gmail.com), Elena Bartolucci (bartele@libero.it), Alberto Bazzano (bazzano@infinito.it), Luigi Bellesi (luigibellesi@libero.it), Fabio Bonso (fabio.bonso@tin.it), Andrea Braconi (abraconi@inwind.it), Rossana Bruzzone (info@rossanabruzzone.com), Emiliano Bucci (emibucci@libero.it), Luca Rossetto Casel (luca.rossetto@email.it), Manuel Caprari (presidente_alc@virgilio.it), Valter Carignano (valtercarignano@supereva.it), Chiara Catalano (chiaracat03@libero.it), Giovanni Damiani (giovinotto@tiscali.it), Pietro Diambrini (diambrini.p@libero.it), Fausto Di Maria (tide_@hotmail.com), Petra Feliziani (irmavep@katamail.com), Giosetta Guerra (giosetta.guerra@libero.it), Anna Indipendente (a_indi@libero.it), Patrizia isidori (patisi@libero.it), Giacomo Liverotti (mliverotti@gmail.com), Massimo Liverotti (mliverotti@gmail.com), Giovanni Longo (vanni.longo@tiscali.it), Simona Marini (press.marini@gmail.com), Francesco Massi (francescomassi@libero.it), Daniele Mezzatesta, Samantha Monaldi (samantha.monaldi@gmail.com), Mauro Navarri (mauro.nav@libero.it), Alessandra Pasquali (alessandra-78@hotmail.it), Francesco Pasquali (coach.pasquali@hotmail.it), Maria Laura Platania (lauraplat52@yahoo.it), Guido Porrà (gui.po@libero.it), Marco Ranaldi (marcoranaldi@virgilio.it), Davide Rivelli (daviderivelli@tiscalinet.it), Fernando Romagnoli (gra.falerone@katamail.com), Fiora Salis (fiora.s@tiscali.it), Silvio Sbrigata (ssbrigata@libero.it), Ilaria Simoni (ilariasimoni2@gmail.com), Andrea Strappa (anstrappa@tin.it), Alfredo Tarallo (alfredotarallo@libero.it), Maria Tedei (mariatedei@yahoo.it), Florindo Terrani (florindox@alice.it), Francesco Treggiari (francesco.treggiari@gmail.com), Athos Tromboni (athos.tromboni@tin.it), Mauro Uberti (uberti@infosys.it), Gianluca Verlingieri (verlingieri@libero.it), Andrea Zepponi (andrea.zepponi@libero.it)

Contatti:
Associazione “La Fenice” L.go Leopardi 4 – 63857 Amandola (FM) Conto Corrente Postale n. 10698637 C.F. e P.IVA: 0113490441 Web: www.fenice.org Mail: info@fenice.org

Realizzazione:
Associazione “La Fenice” – L.go Leopardi 4  63857 Amandola (FM) Tel. 347.0819844 – 0736.845500

Tutti i diritti di proprietà letteraria e artistica sono riservati. Manoscritti, foto e materiali in vario formato, anche se non pubblicati, non si restituiscono, salvo accordi diversi.

Questo sito non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità. Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 07.03.2001

Copyright © 1990